Оставит ключи и доверенность для входа в квартиру, риэлтору который работает со мной.

У меня возникли проблемы, надеюсь вы сможете помочь мне с решением данного вопроса. Изложу всю ситуацию. И так, Я решил снять 1 квартиру для проживания в ней. Искал в интернете, и на сайте "IRR" нашел обьявление которое меня устраивало (цена, адрес...) в обьявление был указан номер контактного телефона. На который я соответственно и позванил. Мне ответил мужщина, представился риэлтором Дмитрием, мы поговорили о донном обьявление, он рассказал что она свободна (сдается) и Я могу ее посмотреть, но для этого необходимо оплатить услуги риэлтора, якобы чтобы мы с владельцом квартиры не заключили договор аренды, за спиной риэлторской компании. Риэлтор Дмитрий прислал мне на почтовый ящик письмо в котором был договор оказания риэлторских услуг, с реквизитами. Он мне сразу позванил, сообщив что договор выслан мне на почту, и мне нужно оплатить услуги риэлтора в размемере 5000 р, реквизиты в договоре. Уверев меня что после оплаты услуг риэлтора, он подготавливает все необходимые документы и выезжает для встречи по адресу квартиры. Там мы встретимся с владельцом квартиры, посмотрим квартиру, и если меня все устраевает мы на месте подписываем договор аренды, я оплачиваю сумму равную 14000 р. что соответствует ежемесячной платой за квартиру. И квартира моя, могу заселяться. Уверев меня что больше ни каких денег с меня не потребуется. Все затраты это 19000 р (5 тыс. р.услуги риэлтора и 14 тыс. р.стоимость квартиры за месяц). Я оплатил реквизиты на сумму 5 тыс. рублей (услуги риэлтора). Сразу позвонил риэлтору, сообщил что оплатил и выслал чек ему на электронную почту, он подтвердил что получил чек. И уже начал готовить необходимые документы, что позвонит мне когда подготовит все документы и сообщит время нашей встречи с владельцом квартиры. Через час примерно, мне позванил Владелец квартиры Дмитрий, так он представился, и сказал что лично встретиться нам не получиться, он через час-полтора уезжает в командировку на 7 дней. Сейчас он едет в риэлторскую компанию и там все решит с своим давним другом Сергеем (директором)... оставит ключи и доверенность для входа в квартиру, риэлтору который работает со мной. Минут через 40-50 он перезвонил мне и сообщил, что все хорошо ключи и доверенность передал риэлтору Дмитрию, мне надо позванить Дмитрию и он мне все подробно обьяснит. Я позвонил Дмитрию (риэлтор), он увер меня что все в порядке ключи и доверенность владелец квартиры оставил у них в офисе. Но для того чтобы попасть в квартиру, посмотреть ее,нужно оплать полную стоимость квартиры за месяц, обьяснив это что-то типа страховки, для владельца квартиры. И нужно это сделать в течение 30 минут, т.к.бухгалтерия работает до 19:00,и ему выдают ключи и доверенность и он едет на встречу со мной и осмотр квартиры. Сказал что это все формальности и если квартира меня не устроит, то мне сразу вернут 14000 р. и мы отправимся смотреть похожую квартиру. Меня посетели сомнения, что это развод, я позвонил владельцу квартиры, мы говорили минут 15,он уверял что эта контора так работает и по другому не получиться попасть в квартиру, он работает с этой компанией давно и директор его друг, и мне не стоит переживать. Перевести 14000 р. по темже реквизитам по которым уже оплачивал услуги риэлтора. Я снова позвонил Дмитрию он тоже уверял меня что это единственный выход. Либо надо будет ждать владельца квартиры неделю и только потом я смогу посмотреть квартиру. Колеблясь я все же решился перевести 14000 р, зашел в мобильный банк... тут мне позванил риэлтор сказал что у них там какие-то проблемы в бугалтерии и дал новые реквизиты, платить по ним. сказал что бы я торопился если хочу увидеть квартиру сегодня бухгалтерия скоро закроется и он не получит доверенность для входа в квартиру. Пока я вводил реквизиты у меня разрядился телефон. Минут через 10 я нашел телефон позвонить. Набрал риэлтора сказал что я не успел перевести. Мы решили перенести все на завтра и оплатить до 10:30 утра. Сегодня он сам позванил мне в 9 утра, я снова все переспросил уточнил по поводу денег, мне надо будет еще за что либо платьть, Он уверил меня что нет. только 14000 р... Я перевел указанную сумму 14000 р. по их реквизитам позванил риэлтору подтвердил платеж, переслал че к на его почту, и надеялся сегодня заселиться в квартиру, НО...Минут через 20 мне звонит риэлтор и говорит что у них там что-то с программой и мне необходимо перевести на их счет еще 14000 р. за депозит, т.к.выяснилось что у них программа обновляется (меняется) каждый день. И он этого не знал. И чтобы посмотреть квартиру я должен перевести на их счет еще 14000 р. Это просто формальность, ответил мне риэлтор Дмитрий, деньги вам возвратят через 10-15 минут, после вашего платежа. Я долго говорил с риэлтором и после с владельцом квартиры... но мне сказали либо я перевожу 14000 р. и заселяюсь либо жду приезда владельца квартиры и только потом смогу увидеть квартиру. На все мои доводы, пусть пакажут мне другие квартиры, варианты мне отвечали, ваши деньги зависли в системе (14000 р.) и что бы их получить нужно еще перевести 14000 р., или оплатить другую подходящую квартиру (стоимость квартиры за месяц). позванил владельцу квартиры надеясь найти какое-то решение проблемы, но ее не нашлось. Я поинтересовался о дате приезда в Москву, хотел уточнить точное число, на что он мне ответил что приедет недели через 2 точно сказать не может. Возможно в след. Воскресенье будет известно когда он приедет. Мне целый день названивает риэлтор и навязывает оплать депазит 14000 р. Я целый день консультируюсь с кем только могу, нашел номер знакомого риэлтора позванил ему рассказал все, и он подтвердил мои мысли-"ЭТО РАЗВОД" вытягивают из меня деньги. Посоветовал обратиться к вам, для решения этой проблемы (возвратить деньги). Договор с риэлтором и чеки могу выслать.
Лучший ответ

Вам уже не к нам надо обращаться, а с документами и срочно в полицию. Это ст.159 УК РФ - мошенничество. Странно, что Вас так просто "развели". Чем думали-то?

Вернуть деньги тоже стоит денег.