Игнорирование запрета прокуратуры - являюсь руководителем отдела финансов администрации района и столкнулся с проблемой коррупционного фактора
Я являюсь руководителем отдела финансов администрации района. Отдел-юрлицо, обособленное структурное подразделение. Глава района - работодатель. При приеме на работу должностную инструкцию подписала. В декабре функции отдела расширили, добавив такую, на которую прокуратура выдала запрет потому что содержится коррупционный фактор. Запрет проигнорировали. Обратилась к главе чтобы функцию убрали-ответа нет. Сегодня подсовывают должностную инструкцию с новым пунктом, в отором на меня лично возлагают эту функцию. Подписать новую ДИ отказалась. Что делать?
Если отказались, то ничего не поделаешь. Вас за это уволить не могут.
Ничего на данный момент. Ваш работодатель не может принудить вас насильно подписывать документы и вменять дополнительные обязанности без вашего согласия.
Если будут проблемы с работодателем, пожалуйтесь в прокуратуру (тем более что прокуратура как раз и наложила запрет на новые обязанности, которые вы не хотите выполнять и отказываетесь подписать).