Как официально уведомить работодателя об увольнении, если он игнорирует заявление в письменной форме, и как повторное оповещение влияет на дату увольнения?

Вопрос №11294479 из г. Брянск
опубликован 30.08.2016, 15:05
Как официально уведомить работодателя об увольнении если заявление переданное в письменной форме он игнорирует? И если повторное оповещение происходит позже, как это должно влиять на дату увольнения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна,Вам надо направить заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Отследить путь данного письма можно на сайте Почты России. Как только Вы увидите, что письмо вручено, то с этого дня Вам надо отсчитать 14 дней и после этого можете на работу не выходить. Если Вам своевременно не выдадут расчет и трудовую книжку, пишите жалобу в комиссию по трудовым спорам.

30.08.2016, 15:18
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

дата предупреждения об увольнении считается с даты регистрации заявления работника работодателем. игнорирует заказным письмом с уведомлением направьте.

30.08.2016, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Регистрировать заявление не кому, у руководителя нет секретаря. Если я отпраляю заявление почтой с уведомлением, датой оповещения будет считаться дата получения письма? И дату в заявления я должна поставить позже первоначального заявления?

30.08.2016, 15:16

дата будет считаться с даты получения письма соответственно срок с нее и пойдет

30.08.2016, 15:17

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034