Планирую восстановить мой дом в долевой собственности - как улаживать отношения с другими владельцами?
Смотря что вы хотите. Заключите с собственниками нотариальное соглашение о порядке пользования домом, внесения средств на реконструкцию, компенсации вам потраченных средств, и т. д.Возможно, собственники будут не против подарить свои доли вам.
спросите согласия собственников, а лучше выкупите их доли и восстанавливайте.
Нужно получить их письменное согласие на реконструкцию, разрешение администрации на реконструкцию, если вы будете восстанавливать с отличиями от техпаспорте, все платежные документы о вложенных суммах сохранять, после этого Вы вправе перерапределить доли.