LSN Messenger
Саки, 30.08.2016, 16:17

Утрата документов и ответственность ООО - что будет, если руководство сменилось?

Вопрос №11294887 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2016, 16:17
Бывшее руководство ООО не передало (утратило) дополнительные договора, приказы и графики сменности. Могут ли привлечь ООО по 13.25 КоАП если руководство (директор, гл.бух., отдел кадров) сменилось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да могут, если утрачены документы.

1. Общество обязано хранить следующие документы:

договор о создании общества;

устав общества и внесенные в него изменения и дополнения, которые зарегистрированы в установленном порядке, решение о создании общества, документ о государственной регистрации общества;

документы, подтверждающие права общества на имущество, находящееся на его балансе;

внутренние документы общества;

положение о филиале или представительстве общества;

годовые отчеты;

документы бухгалтерского учета;

документы бухгалтерской (финансовой) отчетности;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 210-ФЗ)

протоколы общих собраний акционеров (решения акционера, являющегося владельцем всех голосующих акций общества), заседаний совета директоров (наблюдательного совета) общества, ревизионной комиссии (ревизора) общества и коллегиального исполнительного органа общества (правления, дирекции);

бюллетени для голосования, а также доверенности (копии доверенностей) на участие в общем собрании акционеров;

отчеты оценщиков;

(в ред. Федерального закона от 29.06.2015 N 210-ФЗ)

списки аффилированных лиц общества;

списки лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, и лиц, имеющих право на получение дивидендов, а также иные списки, составляемые обществом для осуществления акционерами своих прав в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона;

заключения ревизионной комиссии (ревизора) общества, аудитора общества, государственных и муниципальных органов финансового контроля;

проспекты ценных бумаг, ежеквартальные отчеты эмитента и иные документы, содержащие информацию, подлежащую опубликованию или раскрытию иным способом в соответствии с настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами;

(в ред. Федерального закона от 04.10.2010 N 264-ФЗ)

уведомления о заключении акционерных соглашений, направленные обществу, а также списки лиц, заключивших такие соглашения;

судебные акты по спорам, связанным с созданием общества, управлением им или участием в нем;

иные документы, предусмотренные настоящим Федеральным законом, уставом общества, внутренними документами общества, решениями общего собрания акционеров, совета директоров (наблюдательного совета) общества, органов управления общества, а также документы, предусмотренные правовыми актами Российской Федерации.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 205-ФЗ)

2. Общество хранит документы, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, по месту нахождения его исполнительного органа в порядке и в течение сроков, которые установлены Банком России.

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 251-ФЗ)

30.08.2016, 16:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

НЕТ, не могут

УДАЧИ ВАМ

30.08.2016, 16:21
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней . Так получается ,что руководство ООО может сфальцифицировать дополнительные соглашения ,приказы,графики сменности ,уволиться по собственному желанию и ООО за ни чего не будет ???? Разве при принятии дел будущим директором ,гл.бух. и отделом кадров не должны надлежаще проверить наличие вышеупомянутых документов???

могут но только юр. лицо

30.08.2016, 20:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

К Обществу с ограниченной ответственностью это относится?

30.08.2016, 19:50

Здравствуйте! да, к ООО это также относится.

30.08.2016, 19:50

да относится

30.08.2016, 20:19