Актуальность приобретения обуви по кредитной карте и возможные трудности при возврате
Купила обувь по кредитной карте. Погасила полностью задолжность через день. А после решила вернуть обувь в магазин, соответственно магазин перечислил мне на кредитную карту сумму в размере 4000 руб. В итоге на кредитной карте появилась сумма превышающая кредитный лимит. Я подумала это МОИ деньги и пошла в банкомат сняла эти 4000 руб., НО банк удержал с меня процент за снятие наличных через банкомат! Вопрос: правомерен ли банк в данном случае? Я считаю, что я свои деньги снимала, как по-другому я должна была их вернуть себе, бегать по магазинам и потихоньку расплачиваться, пока не израсходую 4000 руб. с кредитной карты?! Заранее благодарю.
Лучший ответ
Добрый день! Согласно тарифам и условиям по кредитным картам, все что снимается с кредитной карты идет с комиссией. Для этого карты и предлагают, чтобы только расплачиваться по безналу, своими или заемными средствами. удачи!
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте, Ирина!
Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть правила для пользования конкретной кредитной картой.
Возможно, что правилами банка установлен процент на любые транзакции по снятию наличных.
Я все понял, благодарю!