Пермь, 14.01.2025, 15:57

Суд. приставы списали сумму, перечисленную по индексации долга по производству

Вопрос №24395337 из г. Пермь
опубликован 14.01.2025, 15:57
Имеет ли право списывать сумму индексации по алиментам, переведенную на сче в банке, разве индексация долга по алиментам, не относится к алиментам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! На указанный вами вид дохода нельзя обращать взыскание.

Это прямо установлено в ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве"

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

п. 7 денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей.

Данные денежные средства придется возвращать в судебном порядке, при условии, что судебные приставы успели перевести их взыскателю с депозитного счета .

14.01.2025, 16:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо Мне просто приставы сказали,что индексация по алиментам не относится к алиментам.Значит они не правы?

14.01.2025, 16:30

А к чему она тогда относится? Естественно сотрудники ФССП не заинтересованы в возврате денежных средств. Суд и создан для решения споров

14.01.2025, 16:32
Оценка автора вопроса: