Как обезопасить ребенка и решить проблему нежелания видеться с отцом после развода?
Ирина, здравствуйте!
Скорее всего муж подал в суд на вас просто что бы было, что бы отомстить, а на деле он не очень то будет настаивать на дальнейших встречах.
Если муж подал иск, то суд назначит порядок встреч с ребенком. Не пропустите судебное заседание! На заседании приведите свои возражения, указав на поведение отца и нежелание ребенка на встречи с отцом. Вы так же можете опротестовать определенный судом порядок встреч и подать кассационную жалобу.
Согласно ст. 78. СК обязательно участие органа опеки и попечительства при рассмотрении судом споров, связанных с воспитанием детей.
п. 2. Орган опеки и попечительства обязан провести обследование условий жизни ребенка и лица (лиц), претендующего на его воспитание, и представить суду акт обследования и основанное на нем заключение по существу спора.