Как получить пособие по уходу за вторым ребенком при нахождении в отпуске по уходу за первым ребенком
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (с первым ребенком). Второму ребенку 3 мес. Хотим, чтобы супруг получил пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет на второго ребенка. Я официально числюсь на работе, но справку о том, что я не получаю пособия, дадут только до числа, когда старшему исполнится 3 года (сейчас 2.г.10 мес.) правомерно ли это?. и могу ли я уволиться сейчас, и получить эту справку через соц. защиту? Не придирётся ФСС? пока на младшего никаких бумаг на работе не оформляла.
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Ваш муж сможет получать только в том случае, если будет работать неполный рабочий день и фактически осуществлять уход за ребенком. При увольнении уже Вы можете обратиться в соц.защиту за назначением пособия.
Здравствуйте.Нет, не правомерно.