Проблемы с получением исполнительного листа в банке должника - рассмотрение возможности подачи иска на банк и ссылка на статью 91 119-ФЗ
Исполнительный лист был предъявлен в банк должника-Сбер. Сумма взыскана частично. Было подано заявление на возврат ИЛ. Получен отказ. Подана претензия в банк, но возможно ИЛ утерян. Совет по получению Дубликата через суд не интересует, т.к. без отметки банка о частичном взыскании, ФССП не примет ИЛ. Идти опять в банк и отдавать дубликат на отметку-не вариант. Где гарантия Что опять не потеряют. Можно ли сразу подать иск на банк на оставшуюся сумму ввиду прямой вины банка? Можно ли сослаться на ст. 91 119-ФЗ?
Лучший ответ
Можно. При грамотном составлении документов и обращении в суд.
Я все понял, благодарю!
Можно, не проблема.
Хотелось бы поподробней
Получите дубликат и передайте приставам.
Ваш ответ мне непонятен