Какие документы можно получить от строительной компании при покупке квартиры в строящемся доме по ФЗ 214?
Здравствуйте, с вами будет заключен договор долевого участия за строительстве, который пройдёт госрегистрацию. У застройщика должна быть проектная документация, разрешение на строительство. Ответы на свои вопросы вы найдёте как раз в ФЗ 214
Просите разрешение на строительство,договор купли либо аренды ЗУ,документы от администрации района по согласованию строительства.
Приобретение квартиры в строящемся доме всегда регулируется 214 ФЗ об участии в долевом строительстве. Все документы о застройщике Вы можете найти на его сайте, в том числе проектную декларацию на дом. С Вами должен быть заключен договор об участии в долевом строительстве, он проходит государственную регистрацию. Закон 214ФЗ достаточно охраняет права дольщиков.
Здравствуйте, Сергей!
По ФЗ 214 Вы с застройщиком составляете договор долевого участия в строительстве, который регистрируете в Росреестре. По-сути, застройщик привлекает Ваши денежные средства для строительства многоквартирного дома.
После того как дом застройщик выстроит полностью, после сдачи дома, он передаёт Вам квартиру по акту приёма передачи. Затем в Росреестре Вы регистрируете право на эту квартиру.