Я живу на втором этаже. Подо мной из квартиры делают магазин. А меня разрешения не спрашивали. Куда обратиться?
Уважаемый Сергей г.Уфа !
По данному вопросу рекомендую вам обратиться в ГЖИ по РБ(государственная жилищная инспекция)(г.Уфа ул.Б.Гражданская 24).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 02.09.2016г
Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. а затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ
Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.
В администрацию города пожалуйтесь. Возможно вообще без документов делают.
Обратитесь в жилищную инспекцию и роспотребнадзор
Здравствуйте, Сергей!
Конечно, должны спрашивать согласие, но не у Вас персонально, а у Совета дома, если он у Вас сформирован.
Обратиться Вы можете с жалобой в местную администрацию.
А вашего разрешения не требуется. В подобных случаях с собственниками жилых помещений согласовывается только входная группа в будущее нежилое, т.к. фасад МКД является их общей собственностью.