На кого перейдет наследство после смерти отца, учитывая ремонт и наличие гаража

У мужа умер отец, он жил в родительском доме и сейчам на наследство стала претендовать сестра отца, на одну вторую долю, учитывается ли то что гараж, и внешний ремонт за асю жизнь делал отец,
Лучший ответ

Взыскать половину стоимости ремонта можно только в судебном порядке. При разделе имущества это учитываться не будет.

При разделе имущества не будет учитываться.