Инвалиды жалуются на отсутствие путевок в санатории ФСС - вопрос о документе, регулирующем предоставление путевок.
Я инвалид и имею право на получение путевки в санаторий в ФСС. Справку, которая лействительна 6 месяцев отнесна в ФСС в начале 2010 года, через 6 месяцев отнесла вторую. Ждала звонка из ФСС, но не дождавшись вчера дозвонилась сама и услышала, что путевок нет.
В Интернете сегодня на сайте Минздравсоцразвития нашла проект приказа с перечнем санаториев ФСС и проект приказа О прядке оказания санитарно-курортной помощи, подписанный министром Т.А.Голиковой от 7 октября 2010 года, где прочла, что ФСС после принятия справки в течение двух недель должен сообщить о возможности предоставления путевки с указанием даты заезда.
Буду очень признательна, если вы разъясните мне. что такое проект приказа, чем он отличается от приказа и верно ли, что проект приказа вступил в силу с указанной даты и можно на него ссылаться как на документ? С уважением Лидия Прокопьевна.
Лучший ответ
Да, по сути вопроса. Проект приказа, это еще не приказ. Независимо от этого путевку Вам обязаны предоставлять каждый год и оплачивать проезд туда и обратно. Всего доброго!
Здравствуйте, Лидия Прокопьевна! Рекомендую Вам обратиться на прием к управляющей Ростовским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Мареевой Валентине Ивановне. Уверен, что она Вам поможет. Адрес: 344082, г.Ростов-на-Дону, ул.Красноармейская, 36/62. Предварительно запишитесь на прием по телефону: 244-23-13