Как лишить бывшего мужа права на квартиру в случае ее нахождения в залоге у банка и отсутствии его проживания и выплаты коммунальных услуг?

Мы с бывшем мужем имеем одну квартиру в равных долях, но она в залоге у банка. Он прописан там, я нет. Проживаю в этой квартире я, после развода. Муж не проживает уже 1.5 и не платит за коммунальные услуги. Могу ли я лишить его права на квартиру и через какое время, если это возможно?

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, не можете лишить права собственности. Можете взыскать только коммунальные платежи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, нельзя лишить права за долги. Долги нужно взыскивать в судебном порядке.