Количество подписей родителей в заявлении об отказе от учителя - требования и правовые нормы
Сколько подписей родителей в заявлении об отказе от учителя достаточно? Должны расписаться все родители, или достаточно половины? Какие законы это объясняют?
Ксения, законом не установлена такая процедура, как "отказ от учителя". Каждое образовательное учреждение решает эту проблему индивидуально. Вам нужно обратиться к завучу либо директору с устной или письменной жалобой на нарушения в работе конкретного учителя и с просьбой о ее замене. Конечно, жалоба даже одного родителя будет рассмотрена, и будут приняты какие-то меры, если доводы жалобы будут обоснованны. Безусловно, имеет значение, сколько человек обратится, но установленного соотношения не имеется. Как правило, вопрос решается положительно в случае обращения более половины родителей, то есть большинства.
Здравствуйте! Для замены учителя нужна веская причина.Соберите родительское собрание и оформите протоколом, который должен быть подписан председателем собрания и представителями инициативной группы. Протокол, вместе с заявлением, передайте директору школы.