Проблема с выплатой 20 000 рублей - как искать компенсацию после закрытия института?

Кратко: Я училась 4 года в коммерческом институте, должна была уже сдать экзамены и получить диплом, но в апреле ему не дали аккредитацию, как и многим другим в области. Нас отправили в другой бюджетный институт, на ту же специальность, но сказали, что надо поучиться ещё год и за весь период с апреля +год заплатить около 100 000 р. В закрывшемся институте мне дали бумажку с печаткой мол должны были вернуть 20 000 (за неотученные месяцы), но не могут. И сказали идти самой в суд. Я вкалывала, как проклятая, чтобы оплатить месяцы с апреля и первый семестр нового года в новом институте. Сейчас у меня наконец появилось время заняться этими 20 000 р. Вопрос: можно ли их выдрать из закрывшегося института и как? P. S. Одна из преподавателей подала в суд, но ей сказали мол с нарушения ваших прав прошло 3 месяца, ничего не получите. Правда ли есть у таких дел "срок годности" или это прикрытие?
Лучший ответ

Это о взыскании зарплаты срок давности - 3 месяца. А Вы взыскиваете стоимость неоказанной услуги. Вы можете взыскать даже больше, чем эти 20 000, на основании Закона о защите прав потребителя. И неустойку можно взыскать и моральный вред и все расходы.Срок исковой давности - 3 года.

Здравствуйте! Срок давности 3 года

Преподаватель подавала в суд на нарушение трудовых прав,срок давности 3 месяца.У вас другой иск