Мурманск, 03.09.2016, 01:45

Правовые последствия нарушения закона - какова возможная квалификация и наказание за совершение преступления с наличием незначительного количества наркотиков?

Вопрос №11311919 из г. Мурманск
опубликован 03.09.2016, 01:45
Хотел поступить как джентельмен))). сбыл 2 раза, 2 эпизода по 0.60 и 0.65 г гашиша во 2 случае дала мне меченые деньги, сразу приняли сотрудники, наручники сломаные ребра. Гос адвокат сказал что посадят от 4-8 лет ( ( (. сам барыгой не являюсь покупал у друзей так называемых для себя, иногда помогал знакомым но редко. Сижу на домашнем аресте скоро оденут браслет на ногу, пытаюсь сдать человека у которого покупал чтобы на условку выйти. Скажите пожалуйста меня реально посадят надо сушить сухари или это нето количество и будет что то другое? Мне очень нужен ваш ответ, я в шоке что за такое смешное количество не имея судимостей придеться сидеть года 4. пусть бы сразу пристрелили что со мной мучаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обрадовать Вас нечем. Условку не дадут. Но, если будете сотрудничать со следствием, то можно в суде применить ст. 64 УК РФ- ниже низшего предела. Мой клиент недавно получил 5 лет по ст. 228.1 часть 4, где санкция от 10 до 20 лет

03.09.2016, 02:24
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

За сбыт-реальное лишение свободы.

03.09.2016, 01:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Будете сидеть скорее всего.Это не хранение,а сбыт все таки.Хотя если будете сотрудничать(сдавать),может и условку дадут.

03.09.2016, 01:56

Да как же так???? у меня нет судимостей я ей просто помог без корыстных побуждений. 288.1 1 ук рф гос адвокат сказал что 50 50 если нечего не делать, а я же хочу сдать того парня у которого покупал. За грамм гашиша сидеть 4 года??? да это беспредел полный же.

03.09.2016, 04:57

Адвокат правильно сказал.Сбыт ,не важно какой размер. Но раз применили не арест ,уже вам повезло.

03.09.2016, 05:03

Есть множество обстоятельств, которые должен учитывать суд при назначении наказания, а из Вашего вопроса установить эти обстоятельства не представляется возможным. Поэтому рекомендую Вам очно обратиться к адвокату для консультации или заключения соглашение об оказании юридической помощи.

03.09.2016, 05:03

Надо знакомиться с делом, что бы перспективу увидеть. Сбытом считается, даже,когда без денег, просто угощаешь кого то. Все эти обстоятельства суд учтет, как смягчающие. У Вас есть шанс года 2 получить, если грамотно к делу подготовиться. На условное шансов практически нет. 14 лет работаю в Мурманске именно по этим статьям. Знаю, какие решения принимают наши суды..

03.09.2016, 10:29