Как узаконить квартиру после развода, если она приобретена на мужа, но прописаны мы с ребенком
Здравствуйте!
Муж может подарить Вам долю в квартире (половина ее принадлежит Вам), либо заключите соглашение о разделе имущества у нотариуса.
Соглашение о разделе предпочтительнее,так как при дарении Вам прийдется заплатить налог 13% от суммы сделки, так как Вы не являетесь уже супругами.
Всего доброго.
---Здравствуйте, только с его согласия. можно и договором дарения. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества у нотариуса.
Можно оформить у любого нотариуса, затем в Росреестр.