LSN Messenger
Москва, 03.09.2016, 10:23

Не принимают на ремонт

Вопрос №11312600 из г. Москва
опубликован 03.09.2016, 10:23
Не принимают на ремонт нотубук. Якобы вы сами виноваты. При этом я приобрел неделю назад. ЧТо делать в таком случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы можете написать претензию, указав ваши требования, В случае отказа подавайте в суд. Закон О защите прав потребителей

03.09.2016, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Требовать замены товара в письменном виде и заставить его принять обратно. Экспертиза за счет продавца, и только тогда ваши требования обоснованны либо нет.

03.09.2016, 10:24
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

03.09.2016, 10:25

Пишите претензию, откажут в удовлетворении - в суд обратитесь

03.09.2016, 10:26

Написать претензию у вас платно?

03.09.2016, 10:29

Да, у нас платно. Вы можете обратиться к любому юристу.

03.09.2016, 10:29

Добрый день!

Да, платно.

03.09.2016, 10:30

Да, это естественно

03.09.2016, 10:30