Во дворе моего сына мамаша ребенка избила и душила его - следы от ногтей и потеря сознания
Вам сейчас же необходимо обратиться к врачу, тем более что потеря сознания -симптом сотрясения, также врач зафиксирует наличие всех возможных следов
И какой алгоритм действий подачи заявления в суд.
Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Вызовите "скорую", вы из Краснодара? У нас кроме как на Октябрьской, есть эксперты в мед. университете. Можете уточнить как они работают. Вам дали направление не на экспертизу, а на медицинское освидетельствование, поэтому можете сами выбрать учреждение, для его прохождения. Обязательно найдите свидетелей.
В данный момент вам необходимо либо вызвать скорую помощь, либо отвезти ребенка в ближайший травмпункт, где далее фиксируете побои у дежурного специалиста. Для дальнейших действий обращайтесь к адвокату или юристу. Звоните, можем помочь.