Увольнение после испытательного срока по срочному договору - правомерно ли и что происходит с предыдущим бессрочным договором

Работала 10 лет по трудовому договору бессрочному, предложили повышение но с испытательным сроком на полгода по срочному договору, срочный договор закончился, меня увольняют, прежнюю должность сократили меня не уведомив, правильно ли это, а что с моим старым договором.

Лучший ответ

Если процедура сокращения проведена с соблюдением законодательства, то все законно.

Здравствуйте. При заключении нового договора - старый расторгается. Уведомлять Вас не обязаны были о сокращении. Всё законно, к сожалению.