Выяснилось, что покупатель мошенник - как вернуть средства после ошибочного перевода денег при продаже автомобиля?
При продажи авто, покупатели попросили номер карты для перечисления задатка. Но,якобы по ошибки перечислили вместо 10 т. р 100 т. р...деньги конечно поступили на карту. Покупатель попросил перечислить ему разницу в 90,т.р...что в принципе было и сделано. Педупредив, что задаток в случае отказа от покупки не возращается, покупатель согласился. Но,пропал... машину конечно продали, другм людям. Прошло пол года. А сейчас выяснилось, что именно в тот день, когда перечисляться задаток, так сказать покупатель, который оказался мощейником, снял все "гробовые"деньги с депозита, перевел на эту карту и под предлогом того, что ошибся в переводе просто оставил пожилого человека без средств. Причем заставил разницу перевести ему. Банк отвечает что эти действия были сделаны типа нами с нашего депозита на нашу карту... эти движения средств есть в выпечке банка. Вопрос... есть ли возможность вернуть эти деньги? Или все...
Пишите завяление в полицию о мошенничестве. ст159 УК РФ