Оформление выхода работника на работу во время отпуска при открытом больничном - соблюдение закона и желание работника
Работник ушёл в отпуск, через 3 дня (во время отпуска) открыл больничный.
Как его больничный будет закрыт, работодатель и работник хотят, чтобы он вышел на работу.
Но тут не так всё просто: можно по инициативе работодателя оформить отзыв работника из отпуска (после предоставления больничного листа) или по инициативе работника - о его заявлению перенести неиспользованные дни отпуска на другое время.
Но вся загвоздка в том, что и в том и в другом случае с работника должны быть удержаны излишне уплаченные отпускные, на что работник КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАШАЕТСЯ!
Как быть в этой ситуации: какой приказ о выходе его на работу оформить, чтобы с него не удерживать эти деньги, чтобы всё по закону?
Может компенсировать не отгуленные им дни (отгулял 3 и 28-ми, осталось 25 дней отпуска)?
Просто ещё надо учесть то, что если он выйдет на работу, то приказ по-любому должен быть, но какого содержания-Чтобы соблюсти закон и желание работника (не взыскивать с него отпускные)?
Очень жду Вашего ответа!
Честно, сама уже все варианты передумала, может Вы что подскажете, есть ли какой-нибудь Выход из этой ситуации?!
С уважением,
Яна.
Лучший ответ
Нельзя отозвать работника из отпуска без его согласия. Если он не согласен возвращать отпускные, то ничего не получится.