Как уточнить информацию о смерти отца и получить свидетельство о его смерти, находясь в другом городе и с маленьким ребенком?

Мн сегодня сообщили что мой отец который прописан в Ялте но жил последние 11 лет в Николаеве скончался больше года назад.. как Я могу уточнить это и получить свидетельство о его смерти его новая жена тоже скончалась но только 6 месяцев назад.. других ее родствеников не знаю.. Подскажите как это можно выяснить у меня маленький ребенок и туда выехать не могу.
Лучший ответ

Вам нужно выдать доверенность тому кто может поехать.Возможно придется через суд вступать в наследство если сроки пропущены

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Для начала нужно запросить данные, направив запросы в ЗАГС на Украине. Если не поможет - придется обращаться к местным юристам в Николаеве, чтобы они от Вашего имени обращались в суд.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.