Бездоговорное увольнение после месяца работы - как защитить свои права и репутацию
"Работодатель" нарушил трудовое законодательство, не производя оформление должным образом.
Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, - не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом (ст. 67 ТК РФ).
Можете тоже сказать такому работодателю, что Вы обратитесь в прокуратуру за защитой Ваших прав.
Обратится в полицию,ГИТ и прокуратуру с заявлением о невыплате з.п,мошенничестве