Отказ руководства муниципального предприятия от проведения индексации МРОТ - нарушение трудового законодательства?
Топить предприятие сразу обращением в инспекцию труда не хочется, все таки 16 лет отработала на нем. Уходить не куда, город маленький, уровень безработицы большой. Профсоюза нет, представитель работников предприятия кассир - кладовщик с обязанностями делопроизводителя с которой и ведется спор, инженер р/с, который подпишет все что подсунет кассир - кладовщик. На стороне кассир - кладовщика бухгалтер по налогообложению, которая просто говорить не может, на все орет в буквальном смысле, спокойно говорить не умеет. Руководителей бухгалтерия буквально "затюкала", делают все по их указке. А те и рады если обратимся в инспекцию.
---Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Удачи Вам и всего хорошего.
Топить предприятие сразу обращением в инспекцию труда не хочется, все таки 16 лет отработала на нем. Уходить не куда, город маленький, уровень безработицы большой. Профсоюза нет, представитель работников предприятия кассир - кладовщик с обязанностями делопроизводителя с которой и ведется спор, инженер р/с, который подпишет все что подсунет кассир - кладовщик.
позиция ваша понятна. пишите коллективное обращение к руководителю, с проставлением отметки о вручении на свою копию. если у хозяина "масло " в голове есть, будет решать вопрос по-существу (это производственный вопрос). если все так плохо-жалобы в ГИТ/прокуратуру. или тупо смириться и терпеть (пока вперед ногами не вынесут).
Здравствуйте.
Нужно смотреть документы
Здравствуйте! Обратитесь с этими вопросами в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Изложите в свободной ,произвольной форме. Ваша жалоба будет рассмотрена и без ссылок на Закон
Нужно РАБОТАТЬ с документами для ответа на ваши вопросы
Руководство слушать нас не хочет, повторюсь, называет все это нашими "бабскими" разборками. Как заставить руководство выслушать нас - диспетчеров, на предприятии итак нелегкие времена, если мы правы, то это грозит штрафом предприятию.
не хотите выносить "сор из избы", а профсоюз имеется в организации?