Как защитить свои права после кражи кредитной карты и отказа банка в оплате
Получил кредитную карту Тинькофф банка на сумму 120 т.р. Выехал заграницу с ней. Оплатил с нее только пребывание в гостинице на сумму 21300 рублей. После чего стал жертвой мошенников, в результате чего данная карта была похищена вместе с кодом доступа написанном на листочке, а также наличных денег и рядом других документов и мобильного телефона. Своевременно известить банк не смог, ввиду отсутствия мобильной связи и невладения английским языком. Спустя 3 дня оказался в Посольстве России в данной стране, с помощью которых мне удалось подать заявление о случившемся в местную полицию и связаться с супругой, чтобы она позвонила в банк для блокировки карты. Также с помощью сотрудников Посольства я был возвращен обратно в Россию. По прибытию в Россию узнал что карта была обналичена. Написал заявление в банк о случившемся. Банк принял отрицательное решение и обязал оплатить долг в полном обьеме. Как мне отстоять свои права, поскольку основной частью денежных средств с этой карты я не воспользовался? Спасибо.
Лучший ответ
Подайте заявление в полицию на розыск мошеников и в суд иск к банку
Спасибо за помощь!
Действия банка законны, Ильдар.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.