Мошенничество на Авито - опыт тайного покупателя в Магните оказался обманом
Вопрос такой: лазил на авито искал работу нашёл вакансию ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ В МАГНИТ. в описании было написано, что по номеру писать в what's app имя, год рождения, желаемый график работы. Я написал, пришло вот такое смс:"Доброго времени суток! Сразу пишу, что работа другая. Предлагаю Вам отличную подработку! В общем суть работы: я работаю в компании, которая заключает ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ по футболу, хоккею! Сама делать ставки в букмекерских конторах не могу, так как я и все мои коллеги занесены в черный список во всех конторах (в списке из-за работы) . ... Мне нужен надежный человек, который будет делать ставки в букмекерских конторах на ДОГОВОРНЫЕ МАТЧИ! Каждый выигрыш будем делить пополам ! Делим только чистый выигрыш, то есть если вы поставили 10 тысяч рублей и выигрыш составляет 30 тысяч , то между собой делим только 20 тысяч (то есть из выигранных 30 тысяч рублей, вам 20 тысяч, а мне переводите 10 тысяч)! Если с вашей стороны будет честность, то гарантирую в месяц от 150 000 тысяч рублей до 600 000 тысяч рублей (зависит от колличества договорных матчей в месяц). Если вам интересна данная работа, пишите, задавайте вопросы. С уважением к вам Камилла! Жду от вас ответа!".Я согласился, закинул 1000 на сайт, сказала на что ставить, поставил, выйграл, выйгрыш поделили, на следущий день ставлю и до меня доходит что этим может заниматься любой человек. Ставка сливается и все. Тысячу которую я ставил проиграл. Можно ли это приписать к мошенничеству и можно как либо её найти и доказать?
Лучший ответ
Вам следует обращаться с заявлением в полицию. Есть отдел. который занимается подобными делами, Иван Сергеевич
Напишите заявление в полицию в управление К
да, откровенное мошенничество подайте заявление в полицию
ЭТО АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ ТАК КАК СУММА 1000 РУБЛЕЙ.Никто этим заниматься не будет