LSN Messenger
Санкт-Петербург, 05.09.2016, 07:58

Последствия использования чужого ученического в Санкт-Петербурге - Ответственность и правовые последствия

Вопрос №11318751 из г. Москва
опубликован 05.09.2016, 07:58
Что грозит за использование чужого ученического? Если например старший брат который уже не учится в школе воспользуется ученическим младшего брата. Если это важно то интересует конкретно Санкт-Петербург.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если это не первый случай?

05.09.2016, 11:29

Так делать НЕЛЬЗЯ и не важно какой именно у Вас случай

05.09.2016, 11:30

2500 рублей. Однако такой факт необходимо зафиксировать.

05.09.2016, 11:30

При фиксации неправомерного использования будете привлекаться к административной ответственности. Лучше заплатите за проезд, будет дешевле.

05.09.2016, 11:40

за это будет штраф

05.09.2016, 08:00
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Хотелось бы узнать сумму штрафа.

05.09.2016, 10:14

Неправомерное использование льготной персонифицированной карты для проезда в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей (ст. 10.1 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ от 21 ноября 2007 года N 45 Кодекс города Москвы об административных правонарушениях).

05.09.2016, 10:55

А если это не первый случай?

05.09.2016, 11:29

Так делать НЕЛЬЗЯ и не важно какой именно у Вас случай

05.09.2016, 11:30

2500 рублей. Однако такой факт необходимо зафиксировать.

05.09.2016, 11:30

При фиксации неправомерного использования будете привлекаться к административной ответственности. Лучше заплатите за проезд, будет дешевле.

05.09.2016, 11:40