Последствия использования чужого ученического в Санкт-Петербурге - Ответственность и правовые последствия
Так делать НЕЛЬЗЯ и не важно какой именно у Вас случай
2500 рублей. Однако такой факт необходимо зафиксировать.
При фиксации неправомерного использования будете привлекаться к административной ответственности. Лучше заплатите за проезд, будет дешевле.
за это будет штраф
Хотелось бы узнать сумму штрафа.
Неправомерное использование льготной персонифицированной карты для проезда в наземном городском транспорте общего пользования (трамваях, троллейбусах, автобусах) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей (ст. 10.1 ЗАКОНА ГОРОДА МОСКВЫ от 21 ноября 2007 года N 45 Кодекс города Москвы об административных правонарушениях).
А если это не первый случай?