Тайное нападение во время прогулки - За что меня ударили и что грозит нападавшим?
Пару дней назад, заходил к брату... Выпили с ним, не дебоширили, ничего... Он попросил друга проводить меня до дома, пройдя несколько метров встретили компанию из людей мне не знакомых... В результате один подошел из них спросил он? Тот сказал - да! Ударили два раза в лицо? За что? Я сам не понял... Обратился на скорую, и в полицию... Кто это был я не знаю? За что ударили представления не имею (с мной 2 свидетеля было, которые сказали что сами не понимают за что удары были?)... Что грозит им?
Если побои причинены вам из хулиганских побуждений, и хулиганский мотив будет установлен дознавателем, то 116 УК. Если не установят, то привлекут только к административной ответственности.
Ст. 116 УК РФ будет грозить
Побои,хулиганство,причинени легких телесных повреждений.Зависит от мотивов и показаний участников инцидента.