Подача иска на признание права наследования неоформленного дома после смерти матери - вопросы общей и учтенной площади
После смерти матери остался не оформленный дом. При жизни она его не зарегистрировала. Подаю иск на признание права наследования. Вопрос в том, что общая площадь здания 23,2 кв. м,не включая площади веранды. Площадь всех частей здания (включая площади веранды) 53.6 кв.м.Какую площадь указывать в иске?
Указываете : общая площадь......, жилая........ Как в тех паспорте написано, так в иск и переписываете.
Елена общую укажите и жилую,а вообще доверьте это лучше юристам,а то откажут а потом придете помагите
Боже, да какую хотите. Вам не лучше ли обратиться к юристам, сейчас такого понапишите))
Здравствуйте. Для того, чтобы предъявить иск, Вам необходимо будет оформить кадастровый паспорт и техпаспорт. В иске укажете площадь в соответствии с техпаспортом.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте. Ту, которую указывают в техническом и кадастровом паспорте органы инвентаризации
Нужно включать дом в наследственную массу и признавать право собственности. Площадь указывайте фактическую
Пишите то, что указанно в техпаспорте и прочите помощи юристов в составлении искового
Добрый день. Если веранда - часть дома, то она учитывается. Если она находиться отдельно и не является наследством, то и признавать право собственности на нее в порядке наследования не нужно
Общую площадь, Елена Владимировна.
Вам нужно экспертно определить все это до подачи иска в суд