Скажите, какое наисуровейшее наказание может ожидать моего мужа за содеянное?
Уважаемая Меньшикова Анна!
Странно, почему действия вашего мужа квалифицируются по 213 статье, ведь "налицо" наличие личных неприязненных отношений между ним и потерпевшим, то есть нет состава преступления по статье, предусмотренной за хулиганство с субъективной стороны. Иначе говоря, если Ваш муж нанес тяжкие телесные повреждения или повреждения средней степени тяжести, то деяние должно быть квалифицировано по пунктам "д" частям 2 статей 111 или 112 или по 1-м частям данных статей, если были нанесены легкие телесные повреждения, то по статье 115. Тяжесть телесных повреждений определяется по правилам судебно-медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью. В любом случае, Ваша проблема требует более детального рассмотрения.
С уважением!