Новый Уренгой, 05.09.2016, 22:52

Возможно ли оставить подачу заявления на вступление в наследство после 6 месяцев, если есть завещание на квартиру?

Вопрос №11323023 из г. Салехард
опубликован 05.09.2016, 22:52
После смерти отца осталось завещание на квартиру на меня и брата. Больше детей у него нет и претендентов на квартиру тоже нет. Обязательно ли нам подать заявление на вступление в наследство в течение 6 месяцев? Или возможно позже приехать (папа жил в другом городе) и на основании завещания вступить в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вступить в наследство надо в течение 6 месяцев.

05.09.2016, 22:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уж постарайтесь все-таки уложиться в срок. Иначе придется по судам бегать.

05.09.2016, 22:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если проблематично приехать в другой город для подачи заявления о наследстве, то возможно ли каким либо другим способ подать заявление? По почте? Или через других лиц (через доверенность)?

05.09.2016, 23:06

Можно по почте, предварительно позвоните нотариусу. Он все объяснит, как и что отправлять.

05.09.2016, 23:08