Возникли проблемы с посещением детского сада из-за отказа от прививок - как быть в такой ситуации?
Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза"
пункт 5.7.
Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.
Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.
Таким образом, требования медсестры законны, либо несите заключение фтизиатра, либо делайте пробу Манту.
Здравствуйте, без прививки действительно нужно заключение фтизиатра