Покупка автомобиля в отдаленном регионе - как внести задаток и оформить документы
Как быть?
В отдаленном от меня регионе, на площадке одного юридич. Лица, по договору комиссии продается авто, принадлежащий другому юр.лицу.
Расстояние от меня до отдаленного региона 2000 км.
Мне по всем признакам, описаниям авто понравилось.
Попросил придержать авто для меня, пока я не приеду, на что менеджер площадки-продавец предложил мне внести задаток в р-ре 10% от общеи стоимости авто.
Может ли юр.лицо выставить дистанционно (эл.почта, смс,wats app, банк и тп) счет для физ. лица в другом регионе и посредством чего? Какие док-ты мне нужны от продавца и хозяина авто для оплаты задатка и в каком виде (я в др.регионе, приехать в регион продажи авто "на авось" не могу)? Должны ли в платежке перечисляться хар-ки и свойства авто, его тех. состояние, на случай подстраховки? Является ли платежка юр.документом и гарантом чистоты?
Как составляется пакет документов на задаток?
Лучший ответ
Дмитрий! Игры в "лохотрон" - хорошее дело (для лохотронщиков))).
Я все понял, благодарю!
Не советую даже с этим связываться. Если и решитесь вам нужен юрист онлайн для постоянной связи с вами и для консультаций. На данный момент исходя из опыта советую получить на электронную почту ответ менеджера относительно задатка, а также ответ на вопрос об оформлении задатка договором, исходя из его ответа будет видно на сколько все это серьезно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!