Возможно ли аннулировать неоплачиваемый отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет для вступления в декретный отпуск с другой беременностью?
Добрый день!
Вам лучше подгадать так. Как только Вам врач собирается выписывать больничный по беременности и родам, и вы будете знать дату с какого он числа, вы пишите своему работодателю заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком с того же числа, с которого у вас больничный будет по беременности и родам. А после рождения ребенка и окончании больничного напишите заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Обсудите это с отделом кадров вашего работодателя, они все это должны знать как оформить.
Можете, если срок подошел.
Да, можете. Пишите заявление работодателю о прерывании отпуска по уходу за ребенком и предоставлении отпуска по беременности и родам и прикладывайте больничный.
Здравствуйте!
Да, можете предоставить работодателю больничный и ЖК и затем уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет.
Здравствуйте!
Конечно, имеете право.
Вам на выбор предоставляется право - либо остаться в отпуске по уходу за первым ребенком, либо уйти в отпуск по беременности и родам в связи с предстоящими родами.