Москва, 06.09.2016, 15:03

Несоблюдение срока предупреждения о съезде с квартиры - возможная причина для невозврата страхового депозита

Вопрос №11326018 из г. Москва
опубликован 06.09.2016, 15:03
О съезде с квартиры предупредили НАЙМОДАТЕЛЯ за 5 дней, а в договоре написано, что "в праве расторгнуть договор, предупредив Наймодателя за 30 дней" будет ли это является причиной не возврата страхового депозита?
Лучший ответ
Рекомендуется

да, за 25 дней может удержать. но что бы точно ответить необходимо изучить договор

06.09.2016, 15:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если договор подходит к концу и мы не заключали новый?

09.09.2016, 10:36

Если срок закончится, то депозит должны вернуть

09.09.2016, 10:42

Он автоматически расторгается в связи с истечение срока. Если не указано иное , в договоре.

09.09.2016, 10:43

можете съезжать без предупреждения, через 25 дней требуйте депозит

09.09.2016, 10:56

Что делать, если откажут в возврате депозита?

09.09.2016, 10:49

Добрый день. Надо смотреть Ваш договор. Не исключено, что ничего не сделать

09.09.2016, 10:51

Вам нужно будет написать претензию о возврате, после обратиться в мировой суд.

09.09.2016, 10:51

в суд в этом случае можете обратиться.

09.09.2016, 10:52

необходимо ознакомиться с условиями заключенного договора и при наличии оснований обращаться с заявлением в суд.

09.09.2016, 10:54

можете съезжать без предупреждения, через 25 дней требуйте депозит

09.09.2016, 10:57