Возможность оформления квартиры покупателем в случае исполнительного производства и необходимость участия в судебном процессе
На продавца квартиры открыто исполнительное производство по кредитной и коммунальной задолженности, а также обращение взяскания на заложенное имущество. Сможет ли покупатель квартиры в таком случае оформить на себя квартиру? Придется ли покупателю участвовать в судебном процессе?
Если квартира является предметом залога, купить ее нельзя. Только с согласия банка. Которое, он скорее всего, не даст.
Уважаемая Юлия г.Москва !
При наличии обременения по данной квартире Продавец квартиры НЕ сможет её продать.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 07.09.2016г
Если квартира не является заложенным имуществом и не наложен арест на регистрационные действия то оформить сделку купли-продажи возможно
Если наложен арест на квартиру, то покупатель не сможет зарегистрировать права на неё в росреестре пока не будет снят арест приставами. Таким образом покупатель не сможет оформить на себя квартиру. В судебном процессе может появиться вероятность участия