Какие последствия наличия исполнительных производств у продавца при оформлении квартиры на покупателя? Требуется ли участие покупателя в судебном процессе?
На продавца квартиры открыто несколько исполнительных производств по кредитным и коммунальным задолженностям, а также обращение взыскания на заложенное имущество. Как скоро покупатель сможет оформить квартиру на себя? Придётся ли покупателю участвовать непосредственно в судебном процессе?
Если на имущество наложен арест, сделку оформить невозможно
Существует значительный риск того, что пристав наложит арест на квартиру и Вам придется участвовать в суде в качестве третьего лица. Плюс кредиторы могут начать оспаривать совершение сделки если в кредитных договорах указан запрет на отчуждение недвижимого имущества без их согласия.