Проблемы с границами земельного участка при строительстве гаражей - возможное расторжение договора аренды и выход из ситуации через оформление незавершенного строительства
При строительстве гаражей (3 шт) мной были нарушены границы земельного участка, выделенного на 3 года муниципалитетом под строительство гаражей по договору аренды со множественностью лиц. Получается, что часть построек находится на арендованной земле, а часть - на муниципальной земле. Строения являются незавершенными (нет ворот и не залита крыша, нет отмостки). Ко всему договор аренды земельного участка закончился 10.04.2015. В октябре 2015 г. удалось получить письмо от муниципалитета о том, что договор считается возобновленным на неопределенный срок. В сентябре 2016 пришло уведомление об отказе от договора аренды со стороны муниципалитета. Стоит срок 3 месяца и договор будет прекращен. В Росреестре договор зарегистрирован. Хочу начать оформление и регистрацию в Росреестре объектов незавершенного строительства, чтоб земельный участок не ушел на торги вместе со строениями. Это будет выходом из ситуации? Какие проблемы у меня возникнут при оформлении если границы выделенного участка были нарушены?
У Вас забирают землю и Ваш выход из ситуации - не выход совсем.
Дело достаточное сложное, а Вы ищите бесплатные советы в интернете