Как долго я могу задерживать согласие на продажу квартиры после развода, если мы не проживаем вместе?
Если у Вас доли определены, то муж может продать свою долю, предложив её Вам как сособственнику в порядке ст.250 ГК РФ.
В случае Вашего отказа приобрести его долю, может продать её любому лицу, а подарить может и без Вашего уведомления.
Если же доли не определены и квартира в собственности супруга, то нужно разделить совместно нажитое имущество ст.38 СК РФ.
Не давать согласие можете в течении трех лет. Но думаю муж не будет ждать и подаст на раздел имущества. Обычно делят в течении полугода.
Муж сможет продать свою долю и без вашего согласия.
Для него главное будет - это надлежащим образом уведомить вас об использовании вами преимущественного права покупки, выждать месяц и продать третьему лицу.
Ст. 250 ГК РФ.