Что мне останется на руках после регистрации продажи квартиры без свидетельства о праве собственности?

Я сейчас продаю квартиру, св-во о праве собственности я не получу, а что у меня останется на руках после регистрации в ЕГРП? Чем, т.е. каким документом я буду потом мативировать, что квартира принадлежит мне? Или может мне сразу после регистрации выдадут на руки выписку, которая и будет являться тем документом?
Лучший ответ

Именно.У вас будет выписка на руках.

Спасибо за ответ!

А если мы покупаем квартиру по долевой на троих (муж, жена, дочь), то после регистрации в ЕГРП нам на руки выдадут одну выписку или каждому, т.е. три выписки? Ответьте, пожалуйста!

Можете заказать каждому по выписке

После регистрации сделки каждому из участников будет выдана на руки выписка из ЕГРП.

Каждому по выписке можно заказать сразу при оформлении сделки, т.е. мы будем делать через МФЦ - у них и заказать все 3 экземпляра?

Здравствуйте!

Позвоните на горячую линию росреестра, там Вам подскажут порядок действий и количество выписок. Скорее всего при регистрации выдадут именно 3 шт. на каждого собственника.