Кострома, 07.09.2016, 17:05

Как оформить право собственности на участок, если пол дома куплен, а вторая половина находится в бессрочном пользовании у первого хозяина?

Вопрос №11332082 из г. Кострома
опубликован 07.09.2016, 17:05
Купили пол дома 4 года назад, а весь участок оказался в бессрочном пользовании на первого хозяина от 1949 года, который давно умер. Хотим оформить на себя в собственность. С соседом проблемы, не чего делать не хочет. Как всё сделать правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

ОБратитесь с заявлением в администрацию

УДАЧИ ВАМ

07.09.2016, 19:49

межевание сделать и оформлять то что вы реально используете

07.09.2016, 19:50

в администрацию заявление о предоставлении вам участка в аренду и в случае отказа отказ обжаловать в суд

07.09.2016, 20:28

Общее межевание всего участка зделано, по долям не размежевать. Администрация дала отказ, так как участок числится за первоначальным хозяином. Земля сейчас получается на покойнике. На что и кому писать заявление не понятно.

07.09.2016, 20:01

Вам необходимо обращаться в судебном порядке. Другого выхода нет. Отказы у вас есть. Дело за грамотным составлением иска.

07.09.2016, 20:07

еще посмотрите что про участок сказано в договоре купли доли дома.

07.09.2016, 20:18

А иск писать кому и на что? Про участок в договоре купли-продажи ни слова нет.

07.09.2016, 20:27