Как получить свою машину после разрыва гражданского брака при ее приобретении на мои средства?
Если автомобиль зарегистрирован на Ваше имя, можете им распоряжаться, в том числе и продать. Если она желает, пусть обращается в суд и там доказывает.
Гражданский брак не порождает правовых последствий. При расставании не надо ничего делить поровну, каждый заберёт своё имущество.
Если не захочет отдавать, истребуйте через суд свою машину.
Ничего и не на кого переоформлять не нужно.
В данной ситуации любое имущество является собственностью того, на чьё имя оно оформлено.
Если две машины оформлены на вашу сожительницу, то они являются только её собственностью.
И наоборот.
И никакой суд не разделит имущество.