Как подать иск на раздел квартиры без копий документов и в другом городе?

Хочу подать иск на раздел квартиры, но у меня нет никаких копий документов, т.к. она оформлена на бывшую супругу. Даже нет решения суда о разводе, т.к. суд был другом городе. В октябре будет 3 года после развода. Хотелось бы подать грамотный иск до этого срока. Причем суд находится в другом городе. Мои действия?
Лучший ответ

Для составления иска нужно обратиться к юристу. Иск подается по месту нахождения недвижимого имущества(квартиры)

Можно взять в росреестре выписку по квартире.

Обратитесь в личный кабинет юриста на сайте и более детально изложите проблему. Только после это возможно вам дать консультацию.

Добрый вечер. Вам нужно обратиться в суд. Документов никаких, кроме заявления, по сути, не нужно - справки и выписки суд истребует у Росреестра запросом самостоятельно. Это немного затянет дело, но и существенно упростит его. Нужно составить исковое заявление и к нему сразу приложить ходатайство о направлении судебного запроса.