Вопросы, связанные с фиктивным браком и признанием отцовства - какие действия можно предпринять в ситуации, когда я родила ребенка от мужчины, не являющегося моим мужем? Какую роль сыгра
Что делать, если я нахожусь в фиктивном браке для получение гражданства. Я украинка и родила ребенка не от мужа. Отец ребенка украинец и также находится в фиктивном браке. Могу ли я записать отцом ребенка - настоящего отца, а не мужа. И что на это скажет суд при разводе с фиктивным мужем.
Нет, не можете. Отцом ребенка будет записан Ваш муж, пока он в суде не докажет иное - не оспорит свое отцовство.
Не можете. Отцом ребенка будет записано лицо, с которым у Вас зарегистрирован брак в органах ЗАГС.
Анна, Вам надо оспаривать отцовство в судебном порядке.