Как правильно переоформить квартиру на ребенка в случае развода с мужем и сохранить возможность съехать?
Не советую оформлять квартиру на ребенка!
В случае расторжения брака, если квартира оформлена на Вас, Вы сможете "выписать" ии выселить бывшего супруга в судебном порядке!
Можно будет его выписать и выселить через суд.
Можете оформи на сына... Расторгнуть брак и выписать мужа в судебном порядке
Можно подарить квартиру ребенку. Но из вашего вопроса неясно, кто является собственником квартиры: вы (если она была приобретена вами по безвозмездной сделке или до брака) или совместно нажитым имуществом. Если квартира совместная, то вы с мужем оба можете подарить свои доли ребенку, если только ваша - вы дарите свою долю.