Что делать, если не заключали договор о найме жилья и возникли вопросы по платежным документам? Как правильно оформить договор социального найма?
Пришли платежные документы на оплату за наем жилья.
В графе начислено - стоит 461 рубль.
Перерасчет - 922 рубля.
Итого - 1381 рубль.
Но я не заключал договор о наЙме жилья.
Как быть.
Прошу ТАКЖЕ ПОДСКАЗАТЬ, ГДЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ДОГОВОР СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА. подсказать.
Еще по этой теме.
Приходят платежки с указанием - оплатить по по социальным нормам расхода за горячую воду и за холодную.
По социальным нормам мне начислено-22 кубометра.
Имею счетчики.
Реальный расход -- горячая вода - 2.кубометра, холодная 6 кубометров в месяц.
Данные о расходе воды ежемесячно в срок подаю в управляющую кампанию.
Написал заявление в полицию на предмет МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ КОМПАНИИ.
ПРИШЕЛ ОТВЕТ ЗА ПОДПИСЬЮ НАЧАЛЬНИКА РОУВД - "ЭТО НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
ОБРАЩАЙТЕСЬ В СУД".
Как быть?
Если считаете, что Ваши права нарушены - обращайтесь в суд. Факт не заключения договора соцнайма не освобождает Вас от уплаты за проживание. Если счетчики опломбированы, введены в эксплуатацию и не истекли сроки поверки, то обязаны считать по счетчикам
А причем здесь мошенничество?
Если Вам неверно начисляют коммунальные платежи, пишите жалобу в роспотребнадзор или обращайтесь в суд