Ангарск, 08.09.2016, 13:45

Возврат процентов за ипотеку - возможно ли вернуть 13% после погашения второй квартиры?

Вопрос №11336358 из г. Иркутск
опубликован 08.09.2016, 13:45
Выплачивал первую ипотеку с 2012 по 2014 г. Продал 1 к квартиру и купил 3 к квартиру. В данный момент возвращаю деньги со второй купленной квартиры (с 2 миллионов). Хотелось бы вернуть 13% с выполненных процентов банку по первой ипотеке. Вопрос: Сейчас не поздно это сделать? С 2 милл. Ещё 1.5 года возвращать. Можно ли после этого периода, не пропадёт эта возможность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не поздно оформить налоговый вычет и сейчас.

08.09.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Второй юрист пишет что не могу получить

Не можете вернуть вычет от % по 1 квартиры, раз получаете вычет от 2 квартиры.

08.09.2016, 13:52
Оценка автора вопроса:
Второй юрист пишет что могу получить

Так все-таки можно получить или нет?

08.09.2016, 17:56

Здравствуйте! Нет, не можете получить вычет, так как до 2014г. вычет был положен только один раз и Вы им воспользовались.

08.09.2016, 17:59

мой ответ правильный--не верите, обращайтесь в налоговую --получите отказ.

08.09.2016, 18:01